Часто задаваемые вопросы

Вам нужна помощь? На этой странице мы отвечаем на вопросы, которые наши клиенты задают нам чаще всего. Если Вы не нашли ответ на ваш вопрос, напишите нам. Наши специалисты рады помочь при выборе шатров.

Общие вопросы про складные шатры

Являются ли шатры TentEventS водонепроницаемыми?

Да, все крыши для шатров TentEventS на 100% водонепроницаемы. Наши ткани имеют водонепроницаемость 10 000 мм, поэтому они также подходят для использования на открытом воздухе. Тем не менее, складной шатер с атрибутом «водоотталкивающая ткань» не должен использоваться в дождь. Подробнее об этой теме читайте в нашем блоге «Купить всепогодные складывающиеся шатры»

Какие размеры шатров предлагает TentEventS?

TentEventS предлагает 12 стандартных размеров от 3 х 3 до 4 х 8 м . Среди них также классические размеры, такие как 3 х 3 м и 4 х 4 м. Но это еще не все: Конечно, по запросу возможны специальные размеры 5х5 и 6х6 .

Можно ли объединить несколько шатров вместе?

Наши складные навесы можно легко объединить. Это особенно удобно с нашими 10-килограммовыми напольными плитами с запатентованным механизмом защелкивания. Полезные аксессуары, такие как соединительные кронштейны или водосливы, доступны в TentEventS.

Сколько человек можно комфортно разместить под шатром?
Сколько людей найдут место под складным шатром, зависит от базовой площади отдельных шатров и общей площади. Для фуршета рассчитывать необходимо на 0,5 м² на человека. В формате семинара каждому человеку требуется около 0,7 м². Когда ваши гости будут сидеть за столиками и обслуживаться в формате банкета, на каждого гостя вы должны рассчитать  по 1,2 м².
Вес и размер упаковки складного шатра?
Вес и размер упаковки наших шатров зависят от того, какой размер складного шатра и тип складного тента вы выберете. Мы будем рады помочь вам лично в этом вопросе.
Подходят ли складные шатры для постоянного использования на открытом воздухе?
Благодаря специальным материалам и стабильной конструкции наши складные шатры подходят для использования на открытом воздухе. Узнайте больше о том, как складывающиеся шатры TentEventS могут работать на открытом воздухе.
Как шатры соответствуют правилам использования внутри помещений?
Правила пожарной безопасности для использования шатров внутри помещений могут различаться в зависимости от организатора и страны. Благодаря сертификату B1 складывающиеся шатры TentEventS в целом отвечают всем требованиям.

Вопросы об установке и транспортировке.

Сколько времени нужно, чтобы установить шатер трансформер?

Наши алюминиевые шатры можно установить в течение 30 секунд. Сборка и демонтаж происходит так быстро, потому, что крыша шатра остается установленной на складном каркасе. Как только шатер установлен, на следующем этапе могут быть установлены аксессуары, такие как боковые стенки, утяжелители,  освещение и т. д. В зависимости от того, какими аксессуарами оборудован ваш складной шатер, это может занять всего несколько минут после установки каркаса. Тогда Ваш шатер будет полностью готов.

Сколько людей нужно чтобы установить шатер?

Складные шатры небольшого размера могут, после небольшой практики, установлены и демонтированы всего одним человеком. Но вдвоем  быстрее. При сборке и демонтаже больших размеров складных шатров необходимы два человека.

Нужны ли мне дополнительные инструменты для установки шатра?

Наши мобильные шатры спроектированы так, чтобы их можно было собрать и разобрать без использования дополнительных инструментов.

Как я могу перевозить мой складной шатер?

Благодаря оптимальному размеру упаковки большинство складных шатров от TentEventS помещаются в обычный легковой автомобиль. Мы будем рады предоставить вам подробную информацию о весе упаковки наших моделей в личной беседе. Комплект поставки наших складных шатров также включает практичный чехол с особенно тихими колесиками.

Вопросы о качестве наших складных шатров

Насколько надежен складной шатер от TentEventS?

При производстве тентов, шатров и навесов TentEventS используются только высококачественные материалы, которые обеспечивают максимальную стабильность. Например, для каркаса используется алюминий, который является особенно легким и, таким образом, способствует снижению общего веса шатра.

Из каких материалов изготовлены боковые стенки и крыша для ваших шатров?

Боковые стенки и крыша наших складных шатров изготовлены из ткани с полиуретановым покрытием. Все ткани устойчивы к ультрафиолетовому излучению, стабильны по размеру во влажных условиях, огнестойкие (B1) и 100% водонепроницаемые.

Почему каркас шатра мы делаем из алюминия, а не из стали?

Алюминий имеет много преимуществ по сравнению со сталью в конструкции складного шатра. С одной стороны, материал намного легче, так что вся конструкция шатра легче, с другой стороны, каркас не ржавеет. Это только одна из многих причин долговечности наших складных шатров.

Как долго прослужит мне складной шатер от TentEventS?

Если вы обеспечите надлежащий уход за шатром, хранение и транспортировку, каркас для складного шатра TentEventS может работать вечно. Многие из первых складных каркасов для шатров TentEventS все еще используются и через 10 лет. Долговечность деталей из ткани (крыша и боковые стенки) зависит от использования и ухода в основном от 5 до 10 лет

Является ли цена Вашего шатра оправданной в сравнении с китайскими аналогами?

Ответ в одном предложении : качество имеет свою цену. Это начинается с использованных материалов. Например, алюминий, который используется в большинстве фирменных шатров, имеет более высокую прочность, чем сталь. Материалы также очень разные.

В то время как многие дешевые модели шатров не могут выжить даже после первого сезона. Теряя водонепроницаемость, устойчивость к разрыву, устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Ткани для складных шатров TentEventS сохраняют свою герметичность даже после многих лет.

Пластиковые элементы, такие как угловые соединения и стыки, которые постоянно подвергаются воздействию высоких нагрузок в складной конструкции, усилены стекловолокном – чрезвычайно устойчивы и долговечны. О том, что Ваш шатер действительно высококачественный, вы можете узнать уже после первого сезона на открытом воздухе.

Можно ли отремонтировать шатер в компании TentEventS?

Шатры и выставочные стенды TentEventS представляют собой высококачественные и долговечные фирменные продукты. Если Вам все-таки  удалось их повредить , наши системы в большинстве случаев могут быть отремонтированы в несколько простых шагов. Так же доступны наши службы запасных частей, руководство по ремонту для каждой модели, а также техническая поддержка ремонта по телефону.

Для поврежденных тканей имеется ремонтный комплект. Если вам нужна помощь в ремонте, наши сотрудники в вашем распоряжении. В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нашим сервисным центром.

Как я могу предотвратить поломку моего шатра?

Не крепите тяжелые грузы на профилях каркаса шатра. Чрезмерное напряжение от снежных и водяных мешков(линз) можно предотвратить, правильно натянув крышу шатра во время монтажа тента. Надежно закрепите шатер, используйте утяжелители когда дует ветер, а в случае сильного ветра, сложите каркас шатра.

Вопросы безопасности наших шатров

Насколько надежен складной шатер от TentEventS?

При производстве тентов, шатров и навесов TentEventS используются только высококачественные материалы, которые обеспечивают максимальную стабильность. Например, для каркаса используется алюминий, который является особенно легким и способствует снижению общего веса шатра.

Какую силу ветра выдержит Ваш шатер?

Если он правильно установлен, наш шатер теоретически будет противостоять силе ветра 8 м.с. При более сильном ветре возможны повреждения. В любом случае организаторы мероприятий на открытом воздухе должны следить за погодой. По соображениям безопасности рекомендуется своевременно демонтировать складной шатер.

Есть ли ограничение по времени года, когда я могу использовать свой шатер?

Складной шатер от TentEventS также подходит для использования на открытом воздухе круглый год. Они достаточно прочные, чтобы противостоять дождю и ветру. Однако в штормовую погоду складной шатер должен быть демонтирован по соображениям безопасности.

Является ли мой складной шатер огнестойким?

Тема безопасности на первом месте в разработке наших продуктов. Поэтому мы работаем исключительно с материалами, которые являются негорючими (огнезащитными) и сертифицированными B1.

Вопросы о боковых стенках и крышах для складных шатров.

Какие разновидности боковых стенок для шатра вы предлагаете?

В TentEventS имеется большое количество боковых панелей, стенок для шатра: глухие стенки, стенки с панорамными или арочными окнами, различные версии стенок с дверью, боковые стенки в половиной высоты и т.д. И, конечно же, мы также предлагаем индивидуальные, изготовленные на заказ крыши или стенки для шатра.

Как прикреплены боковые стенки к каркасу шатра?

В шатрах “Элит” серии боковые стенки вставляются в специальную канавку в вертикальных стойках. Это выглядит идеально и закрывает от ветра. В складных шатрах TentEventS боковые стенки закрепляют обычным способом, с помощью ленты Velcro.

Как можно очистить боковые стенки и крышу шатра от грязи?

Крыши и боковые стенки шатров TentEventS можно легко очистить в любой химчистке или прачечной. Важно: ткани можно мыть только при температуре не более 30 ° C, чтобы водоотталкивающее полиуретановое покрытие не было повреждено.

Насколько плотной является ткань боковых стенок и крыши?

В качестве стандарта мы используем очень высококачественный и устойчивый к разрыву полиэфир, плотностью  250 Den.

В других складных шатрах есть ткань 500 den. Разве это не лучше 250 den?

В принципе, качество ткани мало связано с тонкостью нити. Наша ткань 250 den имеет высокое качество и благодаря своему малому весу, идеально подходит для складного шатра. Ткань 250 den также выглядит более привлекательной и элегантной, чем более плотная версия. Тем не менее, мы предлагаем ткань 500 den  на самые распространенные цвета ткани без дополнительной оплаты.

Вопросы об аксессуарах и оборудовании.

Есть ли у вас стенки прилавки для организации кафе или зоны регистрации?

Существуют даже различные встречные решения для складных шатров TentEventS: алюминиевый складной прилавок и настольный модуль. Все модели могут быть собраны и разобраны в несколько простых шагов и могут быть оформлены так же, как боковые стенки и крыша.

Существуют ли рекламные элементы, такие как флаги для складных шатров?

Лучшим рекламным элементом является ваш складной тент, потому что крыша и боковые стены могут быть оформлены в соответствии с вашими пожеланиями и в вашем корпоративном дизайне. Кроме того, вы получите множество рекламных элементов, таких как флаги, баннеры и т. д.

Есть ли аксессуары для зимнего времени года и темного времени суток?

Разумеется, вы также можете оборудовать свой складной шатер для использования в холодные и темные осенние и зимние дни. У нас есть адаптированные системы освещения и обогрева, четко вписанные в дизайн шатра.

Вопросы о заказе.

Как скоро я смогу получить свой шатер?

В принципе, большинство шатров сразу доступны со склада. Для специальных запросов или для оформления шатров по индивидуальному заказу время доставки меняется. Мы рады предоставить вам в личной беседе точную информацию.

Могу ли я оформить шатер в своем стиле?

Да, мы можем оформить шатер в цвета и графику вашего бренда в нашем отделе цифровой печати. Благодаря возможности печати боковых стенок и крыши по всей поверхности, вы можете позволить своему воображению летать.

Можно ли заменить поврежденные детали?

Да, мы предлагаем сервис запасных частей для всех моделей шатров.

Сколько лет гарантии вы предоставите на шатер?

Шатры имеют 2 года гарантии на каркас и 1 год на текстильные компоненты.

Могу ли я арендовать шатры в TentEventS?

Если Вам нужен профессиональный складной шатер для одного мероприятия, безусловно покупать его не стоит. Вы можете арендовать шатры в нужном количестве у нас или мы будем рады предоставить вам ближайшего нашего партнера, по запросу.

Вопросы о компании.

Как давно вы работаете в этой сфере?

TentEventS является изобретателем своих видов алюминиевых складных шатров. Около 10 лет мы работаем в этой сфере и производим долговечный и качественный продукт, в чем Вы можете убедиться посетив наше производство.

Где собирают шатры, созданные для TentEventS?

Шатры-трансформеры TentEventS и Elite Tent изготавливается на российском заводе в городе Санкт-Петербург. Все, детали, кроме метизов и ткани, проектируются и создаются в России.

Почему Ваши шатры дороже китайских аналогов?

Высококачественный материал и тщательная обработка необходимы для надежной работы и длительного срока службы. Конечно, это имеет свою цену. Соотношение цены и качества одинаково для всех наших продуктов – и это решающий фактор для нас и наших клиентов.

Есть ли возможность увидеть шатер в живую до покупки?

Конечно, вы можете убедить себя в качестве нашей продукции в живую, прежде чем покупать шатер. Посетите нас на одной из двух площадок (Expoforum в Санкт-Петербурге или Крокус Экспо в Москве). Наши сотрудники также рады доставить и показать вам наши шатры прямо на вашей площадке – по всему Санкт-Петербургу.

Благодаря этой услуге TentEventS позволяет вам точно знать, что вы получаете до покупки, в отличие от большинства других онлайн-продавцов в отрасли.