Профессиональный складной шатер VS китайский массовый продукт.

Профессиональный складной шатер VS китайский массовый продукт.

Почему китайские складные шатры и дешевые решения не стоят того.

Любой, кто ищет складной шатер сегодня, сталкивается с огромным выбором. Только в России и СНГ насчитывается более 100 поставщиков складных шатров. Качество значительно варьируется: большая часть доступных шатров трансформеров – это дешевые товары из Китая. Но стоит ли покупать дешевый шатер?

Что отличает качественный складной шатер?

Что говорит против покупки дешевых товаров

Большее количество складных шатров, доступных на рынке, – это дешевые товары из Китая. Низкая цена становится возможной благодаря более низкому качеству. Поэтому дешевые складные шатры часто не выживают даже после первого использования, в таком случае, дешевое предложение становится дороже.

Следующие пункты говорят против использования дешевого шатра:

  • Профили складных каркасов тонкие.
  • Соединения и узлы соединения быстро выходят из строя.
  • Ткань боковых стенок и складной крыши шатра тонкая и быстро разрывается.
  • Используемая ткань не может быть водонепроницаемой, она протекает.
  • Кроме того, запасные части часто недоступны для дешевых шатров. Поврежденный складной шатер не может быть отремонтирован, он отправляется в мусор.

Клиентов не следует вводить в заблуждение: если продавцы оценивают складные шатры от 20000 до 40000 рублей с описанием, таким как «очень стабильный и качественный шатер» или «высококачественное изготовление», они, безусловно, лукавят.

 

Что отличает профессиональный складной тент?

Когда быстровозводимый шатер, предназначен для профессионального использования, например, рыночный шатер , тент для мероприятия, рекламный шатер или навес для кафе/ресторана, качество складывания является ключевым фактором успеха.

На качество складного каркаса влияет прежде всего выбор материала и его обработка. Следующие пункты отличают хороший складной шатер:

  • Складной каркас из алюминиевого профиля.
  • Профили идеально подогнаны к узлам соединителям.
  • Точки и линии, подверженные повышенным нагрузкам, рассчитаны на предотвращение разрыва дорогостоящих компонентов при перегрузке каркаса шатра, в то же время позволяя быстро и легко устранять дефекты.

Что отличает хорошие ткани для крыши и боковых стенок?

Не менее важным в складном шатре является качество крыши и боковых стенок. Следующие пункты различают отличные материалы для складных тентов:

  • Крыша и стены из полиэфирных тканей с полиуретановым покрытием с одной стороны. Благодаря этому покрытию ткань на 100% водонепроницаема.
  • Используемые ткани сертифицированы B1 и устойчивы к ультрафиолетовому излучению.
  • Швы являются наиболее распространенной уязвимостью в дождь. Соответственно, они должны быть запечатаны специальной герметичной лентой. Только герметичные швы делают продукт на 100% водонепроницаемым.

Концепция продуманной упаковки включает

Это полезные тонкости, которые отличают профессиональные продукты от дешевых товаров. Усовершенствованная концепция упаковки в первую очередь защищает каркас и ткань, и поставляется с полезными дополнениями:

  • Даже без необходимости распаковывать комплект, должно быть очевидно, какие материалы и аксессуары включены. Это чрезвычайно облегчает обращение с частым используемыми аксессуарами.
  • Колеса для чехла снимают нагрузку, особенно на более длинных участках транспортировки.

Хорошее качество печати на профессиональных складных шатрах

Часто клиенту также требуется оформление крыши или боковых стенок в фирменные цвета. Опять же, качество печати решает успешную работу. Нередко цвета,  должны быть воспроизведены особенно четко, что требует экспертных консультаций с заказчиком, а также требует подготовки квалифицированного персонала и высококачественных процессов печати.

Профессиональные поставщики складных шатров, при отсутствии требуемого цвета в палитре производителя ткани,  даже покрасят ткань для ваших клиентов в желаемые цвета. Наилучшие результаты могут получить только собственные отделы цифровой печати.

Даже при разовом использовании есть смысл

Вопрос о месте использования особенно важен при покупке складного шатра. Для частной вечеринки на даче не требуется качественный профессиональный складной шатер, но недорогое решение не приносит удовольствия даже при разовом использовании.

В принципе, вы инвестируете в шатер хорошего качества даже при разовом частном использовании.

Качественные складные шатры обычно прослужат  Вам многие годы. И если складной каркас сломается раньше, у нас имеются запасные части. Кстати, независимо от цели, клиенты всегда должны получать гарантийную карточку на товар. В лучшем случае, большинство продавцов просто продемонстрируют складной шатер перед покупкой, в худшем-продажа по картинке на сайте. Необходимо задать вопрос о запасных частях.

Таким образом, необходимо рассмотреть вопрос о покупке складного шатра, основываясь на целях его использования и назначении. Для частной вечеринки на даче, следует выбирать  складной шатер в ​​среднем ценовом диапазоне.

Для профессионального использования на массовых мероприятиях или для рекламных презентаций, инвестиции в качественный складной шатер абсолютно оправданы. Из опыта наших клиентов,  дешевых шатры не рекомендуем. Поговорка “скупой платит дважды” здесь работает.